Concursos de acreedores en A CORUÑA en 2020

Boletín Oficial del Estado (BOE) - Publicaciones del año 2020

GIOCONDA procesa diariamente todas las publicaciones del BOE (Sección IV - Juzgados de lo Mercantil) relacionadas con los procedimientos concursales.
A continuación se muestra una relación de los concursos de acreedores analizados y extraídos del Boletín Oficial del Estado. Haga clic en una publicación para ver toda la información detallada (datos de la entrada, datos de la concursada, datos de la administración concursal ...).

1 2 3  1 al 100 de 239



Fecha Concursada Juzgado
31/12/20 ÓSCAR SÁNCHEZ CALDERÓN Nº2 A CORUÑA
31/12/20 ARES Y PACHECO ASTURIAS-LEÓN, S.L. Nº2 A CORUÑA
29/12/20 CONSTRUCCIONS E PROMOCIONS FONOSIL, S.L. Nº1 A CORUÑA
29/12/20 RAFAEL ÁLVAREZ HERNÁNDEZ Nº12 A CORUÑA
28/12/20 QUIMICA INDUSTRIAL PROQUINTAS, S.A. Nº1 A CORUÑA
23/12/20 SERIGRAFÍA PUBLICIDAD E IMAGEN, S.L. Nº1 A CORUÑA
21/12/20 ARES Y PACHECO ASTURIAS-LEÓN, S.L. Nº2 A CORUÑA
15/12/20 ELECTRIFICACIONES DOCA, S.L. Nº2 A CORUÑA
14/12/20 GRUPO FERELANCA, S.L. Nº2 A CORUÑA
14/12/20 BONAVAL OCASIÓN, S.L. Nº1 A CORUÑA
10/12/20 MODA FÚTBOL GALICIA, S.L.U. Nº1 A CORUÑA
09/12/20 ÓSCAR SÁNCHEZ CALDERÓN Nº2 A CORUÑA
09/12/20 ANDREA DÍAZ RODRÍGUEZ Nº1 A CORUÑA
04/12/20 MONTAJES METÁLICOS SANTA COMBA, S.L. Nº1 A CORUÑA
01/12/20 PATRIMONIO DE CELEIRO, S.L. Nº1 A CORUÑA
01/12/20 RAMOS ALIDIS, S.L. Nº1 A CORUÑA
30/11/20 JUAN EUSEBIO RIGUERA GÓMEZ Nº2 A CORUÑA
30/11/20 MARÍA DE LOS ÁNGELES PARAPAR LÓPEZ Nº1 A CORUÑA
30/11/20 INDUSTRIAS MADALUM, S.L.U. Nº1 A CORUÑA
30/11/20 SI BUSCAS SOFÁ, S.L. Nº1 A CORUÑA
30/11/20 JOSÉ ANTONIO LÓPEZ SUAREZ Nº2 A CORUÑA
30/11/20 SUSANA CATALINA MINAYA MOLLO Nº6 A CORUÑA
28/11/20 SERVICIOS INTEGRALES GRUPOMAR, S.L. Nº1 A CORUÑA
27/11/20 PATRONATO DEL CEMENTERIO DE LUOU Nº1 A CORUÑA
25/11/20 JOSÉ MANUEL LÓPEZ REGUEIRO Nº2 A CORUÑA
25/11/20 DECOPLAC GALICIA, S.L. Nº2 A CORUÑA
23/11/20 OMEGA DE ECONOMÍA 2001, S.L. Nº2 A CORUÑA
23/11/20 FRAGA VERNIZADOS, S.L. Nº2 A CORUÑA
23/11/20 JOHN JAIRO BEDOYA VIVEROS Nº12 A CORUÑA
20/11/20 FADESA HUNGARIA ZRT Nº1 A CORUÑA
20/11/20 SENIELEC, S.L. Nº1 A CORUÑA
18/11/20 APRENDIZAJE DIRECT, S.L. Nº1 A CORUÑA
18/11/20 SETMANAGER, S.L. Nº2 A CORUÑA
18/11/20 MARCIAL GARCÍA, S.L. Nº2 A CORUÑA
18/11/20 CARLOS JAIME RODRÍGUEZ CASTELO Nº4 A CORUÑA
17/11/20 ARINTEC SIGLO XXI, S.L. Nº2 A CORUÑA
16/11/20 DOMOTECNOLOGÍA Y SEGURIDAD, S.L. Nº1 A CORUÑA
16/11/20 SOMEFON VPA, S.L.U. Nº1 A CORUÑA
16/11/20 CARTONAJES BERGONDO, S.L. Nº1 A CORUÑA
16/11/20 ACAMPADAS O XOBRE, S.L. Nº1 A CORUÑA
16/11/20 VÍCTOR FERNÁNDEZ ANTELO Nº4 A CORUÑA
13/11/20 BREACAR SANTIAGO, S.L. Nº1 A CORUÑA
13/11/20 TERESA DE JESÚS GARCÍA BALTASAR Nº5 A CORUÑA
12/11/20 GESTIÓN Y DIRECCIÓN EJECUTIVA, S.L. Nº2 A CORUÑA
11/11/20 INTEROUD INNOVATION, S.L. Nº2 A CORUÑA
10/11/20 BONAVAL MOTOR, S.A. (BREA MOTOR, S.A.) Nº1 A CORUÑA
10/11/20 NIVIA BEATRIZ PÉREZ SOLANO Nº5 A CORUÑA
10/11/20 CARLOS BEADE QUIROGA Nº12 A CORUÑA
06/11/20 CONSTRUCCIONES MOUZO Y SOUTO, S.L. Nº1 A CORUÑA
06/11/20 JULIANA DE OLIVEIRA SOUZA Nº2 A CORUÑA
05/11/20 EXTRACCIONES Y TRABAJOS SUBACUÁTICOS, S.L. Nº1 A CORUÑA
04/11/20 PESCADOS DIBEFISH, S.L.U. Nº2 A CORUÑA
04/11/20 TAMBO MOTOR, S.L. (CATOVA AUTOMÓVIL, S.L.) Nº1 A CORUÑA
04/11/20 DULCE MARÍA VILLARES CUBA Nº9 A CORUÑA
03/11/20 ESPACIO SF STEM, S.L. Nº1 A CORUÑA
03/11/20 BREA MÓVIL, S.L.U. (BONAVAL PREMIUM, S.L.) Nº1 A CORUÑA
03/11/20 BONAVAL MÓVIL, S.L. (BREA AUTOMOCIÓN, S.L.) Nº1 A CORUÑA
03/11/20 VEYMOSAN, S.L. (BONAVAL INVERSIONES, S.L.) Nº1 A CORUÑA
30/10/20 MANECO, S.A. Nº1 A CORUÑA
29/10/20 GRADO K SUMINISTROS, S.L. Nº2 A CORUÑA
29/10/20 XESTIÓN DE PROXECTOS FUENTES Y ASTRAY, S.L. Nº1 A CORUÑA
27/10/20 TOPOGRAFÍA Y ARQUITECTURA, S.L. Nº2 A CORUÑA
27/10/20 MANUEL RICARDO TATO TEMPRANO Nº2 A CORUÑA
26/10/20 MARCIAL GARCÍA, S.L. Nº2 A CORUÑA
26/10/20 AVICUARENTAYDOS, S.L. Nº1 A CORUÑA
24/10/20 MARÍA BELÉN PRIETO MARTÍNEZ Nº9 A CORUÑA
23/10/20 COVELO CRENDES, S.L. Nº2 A CORUÑA
22/10/20 MADE ENGINEERING AND GLOBAL SERVICES, S.L. Nº2 A CORUÑA
22/10/20 FRANCISCO JAVIER RICO FERREIRO Nº1 A CORUÑA
21/10/20 CAMPO CABANA, S.L. Nº1 A CORUÑA
20/10/20 ÁNGEL BLANCO RODRÍGUEZ Nº12 A CORUÑA
20/10/20 ADRIANA TORRES FRUCTOSO Nº1 A CORUÑA
19/10/20 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN MÍGUEZ, S.L. Nº1 A CORUÑA
19/10/20 CARLOS IGLESIAS AGRA Nº4 A CORUÑA
17/10/20 PABLO LÓPEZ PÉREZ Nº1 A CORUÑA
16/10/20 RAFAEL MARTÍNEZ MARQUÉS Nº9 A CORUÑA
15/10/20 LANCER PROYECTOS Y OBRAS, S.A. Nº1 A CORUÑA
15/10/20 CONSTRUCCIONES MANUEL BOULLÓN, S.L.U. Nº1 A CORUÑA
15/10/20 JOSÉ FRANCISCO PÉREZ GONZÁLEZ Nº2 A CORUÑA
14/10/20 CARLOS MIGUEL JIMÉNEZ BRAVOS Nº1 A CORUÑA
14/10/20 EXCAVACIONES CASAIS, S.L.U. Nº1 A CORUÑA
14/10/20 CARLOS MANUEL GÁNDARA EIROA Nº5 A CORUÑA
13/10/20 GANDARA HOSTELERÍA, S.L. Nº2 A CORUÑA
13/10/20 BARLOVENTO EÓLICA, S.L. Nº1 A CORUÑA
09/10/20 GESTION DE OBRA A CORUÑA, S.L. Nº1 A CORUÑA
09/10/20 RUBÉN MARÍA MACADAR CAMEJO Nº1 A CORUÑA
08/10/20 ESMERALDA VARELA HAZ E HIJO, S.L. Nº2 A CORUÑA
06/10/20 JESÚS MARÍA DÍAZ INSUA Nº12 A CORUÑA
03/10/20 AUXILIAR RENOVABLE, S.L. Nº1 A CORUÑA
02/10/20 ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS ÁREA INDUSTRIAL DE PONTE DO PORTO Nº2 A CORUÑA
02/10/20 TRANS FRÍO FINA, S.L. Nº2 A CORUÑA
30/09/20 DIMELAB, S.L. Nº1 A CORUÑA
30/09/20 TRANSPORTES DUCO, S.L. Nº1 A CORUÑA
30/09/20 ÁNGEL FERNANDO PITA PITA Nº1 A CORUÑA
29/09/20 GECOGA CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS, S.L. Nº1 A CORUÑA
29/09/20 IGLESIAS, VAAMONDE Y MATO, S.L. Nº2 A CORUÑA
29/09/20 INDESICO, S.L. Nº1 A CORUÑA
24/09/20 CARPINTERÍA CARREIRA CAROLLO, S.L. Nº2 A CORUÑA
22/09/20 DECORACIONES GRELA, S.L. Nº1 A CORUÑA
22/09/20 PEDRO VÁZQUEZ FERNÁNDEZ Nº1 A CORUÑA
1 2 3  1 al 100 de 239




Buscador

 
 

Publicaciones BOE (Sección IV)

Año 2020
POR localidad  (TOP 100)
VER TODAS
01. BARCELONA (2583)
02. MADRID (1924)
03. VALENCIA (779)
04. SEVILLA (406)
05. ZARAGOZA (372)
06. PALMA DE MALLORCA (333)
07. MURCIA (332)
08. GIRONA (315)
09. BILBAO (296)
10. ALICANTE (257)
11. A CORUÑA (239)
12. MÁLAGA (188)
13. LLEIDA (186)
14. CASTELLÓN DE LA PLANA (167)
15. TARRAGONA (162)
16. LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (161)
17. CÓRDOBA (158)
18. LUGO (133)
19. SAN SEBASTIÁN (129)
20. SANTA CRUZ DE TENERIFE (129)
21. PONTEVEDRA (126)
22. SANTANDER (124)
23. VALLADOLID (112)
24. GRANADA (100)
25. OURENSE (96)
26. ALMERÍA (84)
27. BADAJOZ (84)
28. ALBACETE (83)
29. JAÉN (82)
30. GUADALAJARA (77)
31. SABADELL (75)
32. OVIEDO (74)
33. GIJÓN (72)
34. HUESCA (68)
35. SALAMANCA (65)
36. HUELVA (63)
37. VITORIA (63)
38. TERRASSA (62)
39. BURGOS (58)
40. LOGROÑO (58)
41. TOLEDO (54)
42. CÁDIZ (53)
43. PAMPLONA (52)
44. GRANOLLERS (48)
45. BADALONA (46)
46. VIGO (46)
47. CIUDAD REAL (42)
48. HOSPITALET DE LLOBREGAT (42)
49. ELCHE (31)
50. MATARÓ (30)
51. CÁCERES (29)
52. LEÓN (27)
53. TORRENT (26)
54. EL VENDRELL (24)
55. TERUEL (22)
56. ZAMORA (22)
57. CERDANYOLA DEL VALLÈS (19)
58. MANRESA (18)
59. PATERNA (18)
60. ÁVILA (17)
61. CUENCA (17)
62. GAVÀ (17)
63. IGUALADA (17)
64. ALZIRA (16)
65. MÓSTOLES (15)
66. TORREJÓN DE ARDOZ (15)
67. VIC (15)
68. CARTAGENA (14)
69. COLMENAR VIEJO (14)
70. MOLINA DE SEGURA (14)
71. PALENCIA (14)
72. RUBÍ (14)
73. SORIA (14)
74. ALCALÁ DE HENARES (13)
75. ARENYS DE MAR (13)
76. ARGANDA DEL REY (13)
77. REUS (13)
78. SANT FELIU DE LLOBREGAT (13)
79. SEGOVIA (13)
80. MARTORELL (12)
81. TELDE (12)
82. CEUTA (11)
83. FERROL (11)
84. GETAFE (11)
85. INCA (11)
86. SANT FELIU DE GUÍXOLS (11)
87. BARAKALDO (10)
88. CARLET (10)
89. CERVERA (10)
90. FIGUERES (10)
91. MASSAMAGRELL (10)
92. SANTIAGO DE COMPOSTELA (10)
93. DOS HERMANAS (9)
94. LLÍRIA (9)
95. MONCADA (9)
96. OLOT (9)
97. PICASSENT (9)
98. PONFERRADA (9)
99. REQUENA (9)
100. SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (9)